首页 > 每周练习 > 小四

第27周主题

三步混合运算式题

1、一箱清凉茶饮料60元,小明要买这样的4瓶需要( )元钱。 一箱装12...
考查知识点: 四则运算
2、0除以( )的数,还得0 A.任何数 B.任何自然数 ...
考查知识点: 四则运算
3、同学们参观科技馆,三年级去了120人,四年级去了160人,买门票时四年级...
考查知识点: 四则运算
4、同学们去买《雷锋的故事》,甲班买了38本,乙班买了45本,乙班比甲班多付...
考查知识点: 四则运算
5、小江买4支铅笔,小刚买同样的铅笔3根,他们共用去2元8角钱,一支铅笔( ...
考查知识点: 四则运算
6、小红比小明多买2支相同的圆珠笔,小明花了2元4角钱,小红花了4元钱,一支...
考查知识点: 四则运算
7、(1)500-210÷7+70 =500-30+70 =500-...
考查知识点: 四则运算
8、学校买回4张桌子,每张135元。又买回一些椅子,已知6把椅子的价钱正好等...
考查知识点: 四则运算
9、北京到某地的公路长960千米,王叔叔开车从北京出发,到达目的地后休息2小...
考查知识点: 四则运算
10、小明有40张画片,小光有24张画片,小明给小光( )张后,两人的画片...
考查知识点: 四则运算
11、一只狮子重208千克,大熊猫的体重相当于狮子体重的一半。4只猴子的重量与...
考查知识点: 四则运算
12、光的速度很快,2秒钟走60万千米,太阳光要走8分钟才能到达地球上。算一算...
考查知识点: 四则运算
13、食堂使用包饺子机器,第一次包饺子3360个,第二次包饺子2880个。第一...
考查知识点: 四则运算
14、机器厂要制造一批机器,原计划每天制造120台,28天完成。实际每天制造1...
考查知识点: 四则运算
15、学校买来50套课桌椅,每张桌子18元,每把椅子12元,学校共用了( ...
考查知识点: 四则运算
16、一只大象体重是4450千克,比一只老虎的10倍还多50千克,一只老虎的体...
考查知识点: 四则运算
17、小明买1支铅笔,2个练习本共花了1元4角;小玲买同样的铅笔1支,练习本4...
考查知识点: 四则运算
18、甲、乙两列高速火车同时从两地相对开出,5小时后相遇。相遇时,甲车比乙车多...
考查知识点: 四则运算
19、希望小学四年级有三个班,一班有48人,二班比一班多6人,三班比一班多3人...
考查知识点: 四则运算
20、(175-25)÷(25×3)=( ) A.1 B. 2 ...
考查知识点: 除数是两位数的除法

全年练习计划 - 小四

 

其他年级

  1. 小三 小四 小五 小六
  2. 初一 初二 初三
  3. 高一 高二 高三

招商加盟    商业合作   版权声明   网站申报批复   客服中心   联系我们   101邮箱   意见建议 北京高拓电子科技有限责任公司 北京壹灵壹教育科技股份有限公司 京公网安备 11010502038243号 Copyright chinaedu.com All Rights Reserved 京ICP证010506号 京ICP备11011674号-1 全国客服电话:400-6869-101 传真:010-84640631

请选择练习模式

确定

这个内容你已经完成一部分,请选择练习范围 练习过的,再做一遍继续做新题

这个内容你已经完成,
是否需要再练习巩固一遍?

亲爱的同学,你好!

你将可以免费体验 5 道题目!如果现在注册将可以免费体验 20 题哦!已有38604名同学在线练习,欢迎加入我们的大家庭!

先体验5道题立即注册,体验20道题推荐~

亲爱的同学,你好!

你将可以免费体验 20 道题目!已有38604名同学在线练习,欢迎加入我们的大家庭!

立即体验20道题

选中当前你要练习的内容,后面将自动、依次提供后续各周练习内容,并且你可以随时调节自己的学习进度。

是否设置当前周为本周要练习的内容?

重新选择

(为方便每周练习,进度随时可调哦!)